关于核准延续辽宁中洋建设有限公司等252家建筑业企业资质的公告
2014/7/7

关于核准延续辽宁中洋建设有限公司等            252家建筑业企业资质的公告

 

 
   根据《中华人民共和国建筑法》要求,现将核准、延续的辽宁中洋建设有限公司等252家建筑业企业资质公告如下(其中: 208家建筑业企业资质、44家建筑装修装饰企业资质):
一、208家建筑业企业资质
 

序号
市别
企业名称
企业资质等级
1
沈阳
辽宁中洋建设有限公司
地基与基础工程专业承包二级
2
沈阳
中国沈阳国际经济技术合作有限公司
建筑智能化工程专业承包一级
3
沈阳
辽宁建设安装集团有限公司
建筑智能化工程专业承包一级
4
沈阳
沈阳建安科技有限公司
建筑智能化工程专业承包二级
5
沈阳
沈阳中联建设工程有限公司
土石方工程专业承包二级
地基与基础工程专业承包二级
机电设备安装工程专业承包二级
6
沈阳
沈阳德昊混凝土有限公司
预拌商品混凝土专业二级
7
沈阳
辽宁汉特建筑装饰工程有限公司
防腐保温工程专业承包二级
8
沈阳
辽宁盛元达建筑工程有限公司
地基与基础工程专业承包一级
防腐保温工程专业承包一级
(主增项互换)
9
沈阳
沈阳中海消防工程有限公司
消防设施工程专业承包二级
10
沈阳
沈阳瀚翔建筑工程有限公司
房屋建筑工程总承包二级
11
沈阳
辽宁诚安消防工程有限公司
建筑智能化工程专业承包二级
12
沈阳
沈阳光大环保科技有限公司
市政公用工程总承包二级
13
沈阳
沈阳和佳道桥工程有限公司
市政公用工程总承包二级
14
沈阳
沈阳一佳无损检测有限公司
无损检测专业承包二级
15
沈阳
沈阳安吉消防安装工程有限公司
消防设施工程专业承包一级
16
沈阳
沈阳威华钢构彩板有限公司
钢结构工程专业承包二级
17
沈阳
中土建设有限公司
市政公用工程总承包二级
18
沈阳
辽宁百诚建设有限公司
市政公用工程总承包二级
(增燃气、热力工程)
19
沈阳
辽宁凯丰路桥建设有限公司
市政公用工程总承包二级
(主増项互换)
20
沈阳
沈阳诚高科技发展有限公司
建筑智能化工程专业承包二级
21
沈阳
辽宁中电兴展科技有限公司
建筑智能化工程专业承包一级
22
沈阳
沈阳中科博微自动化技术有限公司
机电设备安装工程专业承包二级
23
沈阳
沈阳华电制冷工程有限公司
机电设备安装工程专业承包二级
24
沈阳
沈阳贝尔德混凝土有限公司
预拌商品混凝土专业二级
25
沈阳
沈阳鑫昊市政工程有限公司
市政公用工程总承包二级
26
沈阳
辽宁三川建设工程有限公司
机电安装工程总承包二级
铁路工程总承包三级
27
沈阳
沈阳君成钢构彩板工程有限公司
钢结构工程专业承包二级
28
沈阳
中浩建设(辽宁)工程有限公司
房屋建筑工程总承包二级
29
沈阳
沈阳腾越建筑工程有限公司
房屋建筑工程总承包二级
30
沈阳
沈阳豪德市政工程有限公司
市政公用工程总承包二级
(燃气工程)
31
沈阳
辽宁天隆安全技术工程有限公司
消防设施工程专业承包一级
32
沈阳
沈阳东电送电工程处
送变电工程专业承包二级
33
沈阳
沈阳隆达环保节能集团有限公司
环保工程专业承包二级
34
沈阳
沈阳中智消防设备工程有限公司
消防设施工程专业承包一级
35
沈阳
辽宁易林建筑工程有限公司
园林古建筑工程专业承包二级
36
沈阳
辽宁岩港基础工程有限公司
地基与基础工程专业承包二级
37
沈阳
中铁九局集团爆破工程有限公司
土石方工程专业承包二级
38
沈阳
沈阳麦福德消防设备有限公司
消防设施工程专业承包一级
39
沈阳
沈阳鸿发建筑工程有限公司
房屋建筑工程总承包二级
40
沈阳
辽宁昌泰建筑安装工程有限公司
房屋建筑工程总承包二级
41
沈阳
沈阳灵境医疗净化工程有限公司
建筑智能化工程专业承包一级
机电设备安装工程专业承包一级
42
沈阳
辽宁中禹公路建设工程有限公司
公路工程总承包三级
43
沈阳
辽宁华鑫市政建设工程有限公司
公路工程总承包三级
44
沈阳
沈阳市苏家屯公路工程有限公司
公路工程总承包三级
(主增项互换)
45
沈阳
辽宁杨刚照明装饰工程有限公司
城市及道路照明工程专业承包一级
46
沈阳
新民市路鑫市政工程有限公司
市政公用工程总承包二级
(除燃气、热力工程外)
47
沈阳
沈阳市政基础工程有限公司
市政公用工程总承包二级
(除热力工程外)
48
沈阳
沈阳市亚鑫市政工程有限公司
市政公用工程总承包二级
(除燃气工程外)
49
沈阳
沈阳高等级公路建设总公司市政绿化工程公司
公路工程总承包三级
50
沈阳
沈阳友达道桥公路工程有限责任公司
公路工程总承包三级
51
沈阳
沈阳超达体育发展有限公司
体育场地设施工程专业承包二级
52
沈阳
沈阳远大铝业工程有限公司
机电设备安装工程专业承包二级
53
沈阳
辽宁盛京勘察研究院有限公司
地基与基础工程专业承包二级
54
沈阳
辽宁盛元达建筑工程有限公司
土石方工程专业承包二级
建筑防水工程专业承包二级
55
沈阳
辽宁奥兰消防工程有限公司
机电设备安装工程专业承包二级
56
沈阳
辽宁中电兴展科技有限公司
机电设备安装工程专业承包一级
57
沈阳
沈阳市安施盾消防工程有限公司
消防设施工程专业承包二级
58
沈阳
辽宁中弘信冶金技术有限公司
冶金机电设备安装工程专业承包二级
炉窑工程专业承包二级
59
沈阳
辽宁浩丰消防工程有限公司
消防设施工程专业承包一级
60
沈阳
辽宁奇辉电子系统工程有限公司
建筑智能化工程专业承包二级
61
沈阳
东北石油管道公司
管道工程专业承包二级
机电设备安装工程专业承包二级
62
沈阳
沈阳兴筑水利工程有限公司
水利水电工程总承包三级
63
沈阳
沈阳鸿发建筑工程有限公司
市政公用工程总承包二级
64
沈阳
辽宁旭达建筑工程有限公司
市政公用工程总承包二级
(除燃气工程外)
65
沈阳
沈阳大唐光伏能源有限公司
城市及道路照明工程专业承包二级
66
沈阳
辽宁同济环境工程有限公司
城市及道路照明工程专业承包二级
67
沈阳
中土建设有限公司
房屋建筑工程总承包二级
68
沈阳
沈阳市沈北新区公路工程有限公司
公路工程总承包三级
(主增项互换)
69
大连
瓦房店消防工程有限公司
消防设施工程专业承包二级
70
大连
大连三源建筑工程有限公司
房屋建筑工程总承包二级
71
大连
大连名成广隆建设集团有限公司
土石方工程专业承包一级
72
大连
大连宏盛防水工程有限公司
建筑防水工程专业承包二级
73
大连
大连鑫兴市政工程有限公司
土石方工程专业承包二级
74
大连
大连金港市政工程有限公司
水利水电工程总承包三级
75
大连
大连东方阳光机电发展有限公司
机电安装工程总承包二级
76
大连
大连磐翔机电工程有限公司
机电设备安装工程专业承包二级
建筑智能化工程专业承包二级
消防设施工程专业承包二级
77
大连
大连金隆科技发展有限公司
通信工程总承包三级
78
大连
大连鹏宇公路工程有限公司
公路工程总承包三级
(主増项互换)
公路路基工程专业承包三级
79
大连
大连鸿汇建筑工程有限公司
港口与航道工程总承包二级
80
大连
东北化工建设(大连)有限公司
机电设备安装工程专业承包二级
81
大连
大连远大建设工程有限公司
机电安装工程总承包二级
82
大连
红旗电力建设工程有限公司
城市及道路照明工程专业承包二级
83
大连
大连中安建筑集团有限公司
钢结构工程专业承包二级
84
大连
大连志杰建设工程有限公司
钢结构工程专业承包二级
85
大连
大连彤阳建筑材料有限公司
预拌商品混凝土专业二级
86
大连
瓦房店市隆源供水工程有限公司
市政公用工程总承包二级
87
大连
大连通利建设工程有限公司
公路工程总承包三级
港口与海岸工程专业承包三级
88
大连
大连乾邦基础工程有限公司
地基与基础工程专业承包二级
89
大连
大连建业消防机电工程有限公司
消防设施工程专业承包一级
90
大连
大连公路工程集团有限公司
隧道工程专业承包二级
91
大连
大连洪港建筑工程有限公司
房屋建筑工程总承包二级
土石方工程专业承包二级
92
大连
大连巨坤建设工程有限公司
钢结构工程专业承包二级
土石方工程专业承包二级
机电设备安装工程专业承包二级
93
大连
大连彤阳市政工程有限公司
市政公用工程总承包二级
土石方工程专业承包二级
94
大连
大连龙源水利工程有限公司
水利水电工程总承包二级
95
大连
大连百汇水利工程有限公司
水利水电工程总承包三级
96
大连
大连福德市政工程有限公司
水利水电工程总承包三级
97
大连
大连金田市政工程有限公司
机电安装工程总承包二级
桥梁工程专业承包二级
港口与航道工程总承包二级
公路工程总承包三级
公路路基工程专业承包三级
公路路面工程专业承包三级
98
大连
中铁九局集团大连海外建设工程有限公司
铁路工程总承包三级
公路工程总承包三级
公路路基工程专业承包三级
公路路面工程专业承包三级
99
大连
大连宝荣机械化工程有限公司
土石方工程专业承包二级
100
大连
大连亿达建设工程有限公司
土石方工程专业承包二级
101
大连
大连荣邦机电消防工程有限公司
消防设施工程专业承包二级
102
大连
大连大重机电安装工程有限公司
冶炼工程总承包二级
103
大连
大连通义建筑工程有限公司
铁路工程总承包三级
铁路电气化工程专业承包三级
104
鞍山
辽宁九洲建设工程有限公司
水利水电工程总承包三级
105
鞍山
鞍山大盛管道工程有限公司
市政公用工程总承包二级
(除燃气工程外)
106
鞍山
辽宁鞍矿建筑总公司
铁路工程总承包三级
107
鞍山
海城胜明建筑工程有限公司
房屋建筑工程总承包二级
108
鞍山
辽宁中安建设工程有限公司
建筑智能化工程专业承包二级
消防设施工程专业承包二级
109
鞍山
鞍山龙逸水利水电建筑工程有限公司
水利水电工程总承包三级
110
抚顺
抚顺鑫淼水利工程有限公司
水利水电工程总承包二级
111
抚顺
辽宁北方建设(集团)有限公司
水利水电工程总承包三级
112
抚顺
抚顺中通建设有限公司
水利水电工程总承包三级
113
抚顺
抚顺中煤建设(集团)有限责任公司
化工石油工程总承包二级
114
抚顺
抚顺天缘建筑安装有限公司
市政公用工程总承包二级
(燃气、热力工程)
115
抚顺
抚顺石化工程建设有限公司
化工石油工程总承包二级
炉窑工程专业承包二级
116
抚顺
抚顺市金杭建筑有限公司
市政公用工程总承包二级
117
抚顺
抚顺市天通建筑工程有限公司
水利水电工程总承包三级
118
抚顺
辽宁中天建设有限公司
水利水电工程总承包三级
119
本溪
本溪华禹建筑工程有限公司
水利水电工程总承包三级
120
本溪
辽宁同鑫建设有限公司
房屋建筑工程总承包二级
隧道工程专业承包二级
121
本溪
本溪钢铁(集团)建设有限责任公司
矿山工程总承包二级
121
本溪
辽宁宏远建筑安装有限责任公司
钢结构工程专业承包二级
123
本溪
本溪同鑫建设工程有限公司
爆破与拆除工程专业承包二级
124
本溪
本溪钢铁(集团)建设有限责任公司
市政公用工程总承包二级
125
本溪
本溪钢铁(集团)第二建筑工程有限公司
市政公用工程总承包二级
(增燃气、热力工程)
126
本溪
辽宁江合工程建设有限公司
公路工程总承包三级
127
丹东
辽宁万江实业有限公司
水利水电工程总承包三级
128
丹东
丹东市双利道路建筑工程有限公司
市政公用工程总承包二级
(除燃气、热力工程外)
体育场地设施工程专业承包二级
129
丹东
辽宁泓泰实业有限公司
水利水电工程总承包三级
公路工程总承包三级
公路路面工程专业承包三级
130
丹东
东港市恒东建筑安装有限公司
市政公用工程总承包二级
131
丹东
辽宁金林建设集团有限公司
水利水电工程总承包三级
132
丹东
宽甸满族自治县茂源建筑工程有限公司
房屋建筑工程总承包二级
133
丹东
东港隆泰建筑工程有限公司
房屋建筑工程总承包二级
134
丹东
丹东渤海节水灌溉设备有限公司
水利水电工程总承包三级
135
锦州
锦州市凯翔制冷科技有限公司
机电设备安装工程专业承包二级
136
锦州
锦州龙泽农业水利工程有限公司
水利水电工程总承包三级
137
锦州
锦州安泰消防工程有限责任公司
消防设施工程专业承包二级
138
锦州
锦州高天铁路有限责任公司
铁路电务工程专业承包三级
139
锦州
辽宁维森信息技术有限公司
建筑智能化工程专业承包一级
140
锦州
锦州市联源消防工程有限公司
消防设施工程专业承包二级
141
锦州
锦州市三星建筑安装有限责任公司
房屋建筑工程总承包二级
142
锦州
中铁九局集团第一工程有限公司
隧道工程专业承包二级
143
锦州
锦州天晟重工有限公司
冶炼工程总承包二级
144
锦州
锦州铸成建设有限公司
地基与基础工程专业承包二级
145
锦州
北方蓝天建设集团有限公司
钢结构工程专业承包二级
146
锦州
辽宁旭峰建设有限公司
房屋建筑工程总承包二级
147
锦州
锦州市晟坤建筑工程有限公司
房屋建筑工程总承包二级
148
锦州
国营锦州北山建筑工程有限公司
水利水电工程总承包三级
堤防工程专业承包三级
149
锦州
凌海市富兴水利工程有限公司
水利水电工程总承包三级
(主增项互换)
150
营口
辽宁龙华建筑工程有限公司
市政公用工程总承包二级
151
营口
营口天太市政工程有限公司
市政公用工程总承包二级
(除燃气工程外)
152
营口
辽宁宇昌建设工程有限公司
水利水电工程总承包二级
153
营口
营口市万泓建筑工程有限公司
水利水电工程总承包三级
154
营口
营口盛鹏建筑有限公司
水利水电工程总承包三级
155
营口
辽宁红伟建筑工程有限公司
市政公用工程总承包二级
(除燃气工程外)
156
营口
营口港务集团建筑安装工程有限公司
房屋建筑工程总承包二级
157
营口
营口万城岩土工程有限公司
地基与基础工程专业承包二级
158
营口
盖州市九仓建筑工程有限公司
房屋建筑工程总承包二级
159
营口
辽宁宇昌建设工程有限公司
房屋建筑工程总承包二级
160
营口
辽宁龙华建筑工程有限公司
钢结构工程专业承包二级
161
营口
营口恒泰基础工程有限公司
地基与基础工程专业承包二级
162
阜新
阜新市兴光市政工程有限责任公司
房屋建筑工程总承包二级
163
阜新
阜新万向建筑工程有限责任公司
房屋建筑工程总承包二级
164
阜新
阜新盟特科技发展有限公司
预拌商品混凝土专业二级
165
阜新
辽宁鑫昌建设集团有限公司
房屋建筑工程总承包二级
166
阜新
阜新恒利建筑工程有限公司
房屋建筑工程总承包二级
167
阜新
辽宁维汉水利工程有限公司
水利水电工程总承包三级
168
阜新
阜新隆宇建筑工程有限责任公司
房屋建筑工程总承包二级
169
阜新
阜新市和缘通讯工程有限责任公司
电信工程专业承包二级
170
阜新
阜新广信市政工程有限公司
市政公用工程总承包二级
(除燃气、热力工程外)
171
阜新
阜新正兴建设工程有限责任公司
公路工程总承包二级
172
阜新
阜新新宇建筑安装有限责任公司
房屋建筑工程总承包二级
173
阜新
阜新金鼎建筑工程有限公司
房屋建筑工程总承包二级
174
辽阳
辽阳千喜龙集团有限责任公司
房屋建筑工程总承包二级
175
辽阳
辽宁石化安装有限公司
化工石油工程总承包二级
(主増项互换)
176
辽阳
辽宁诚信商砼有限公司
预拌商品混凝土专业二级
177
辽阳
辽宁隆烨建筑工程有限公司
水利水电工程总承包三级
178
辽阳
辽宁四季环境治理工程有限公司
土石方工程专业承包二级
179
辽阳
辽阳保泰建筑安装工程有限公司
房屋建筑工程总承包二级
180
辽阳
辽宁海阔水利水电工程有限公司
市政公用工程总承包二级
181
辽阳
辽宁忠亿建设集团有限公司
市政公用工程总承包二级
(除燃气、热力工程外)
182
辽阳
辽宁利洋水务工程有限公司
水利水电工程总承包三级
183
朝阳
建平润丰建筑有限公司
房屋建筑工程总承包二级
184
朝阳
朝阳屹兴建筑工程有限公司
房屋建筑工程总承包二级
185
朝阳
朝阳鑫泽建筑工程有限公司
房屋建筑工程总承包二级
186
朝阳
朝阳顺泽水利工程有限公司
水利水电工程总承包三级
187
铁岭
铁岭新优特钢构工程有限公司
钢结构工程专业承包二级
188
铁岭
辽宁海川建设有限公司
房屋建筑工程总承包二级
189
铁岭
铁岭市银州区第二建筑工程有限公司
房屋建筑工程总承包二级
190
铁岭
辽宁三和管桩有限公司
混凝土预制构件专业二级
191
铁岭
辽宁泰祥消防工程有限公司
消防设施工程总承包一级
192
盘锦
盘锦亿坤管桩有限公司
混凝土预制构件专业二级
193
盘锦
盘锦辽河油田高升永利机电安装有限公司
电子工程专业承包二级
194
盘锦
盘锦辽河油田无损检测有限公司
无损检测专业承包一级
195
盘锦
盘锦永凡风顺防水工程有限公司
防水工程专业承包二级
196
盘锦
辽宁康泰钢结构彩板有限公司
钢结构工程专业承包二级
197
盘锦
盘锦鑫旭实业有限公司
钢结构工程专业承包二级
198
盘锦
盘锦市美城建筑安装工程有限公司
房屋建筑工程总承包二级
199
盘锦
辽宁辽河油田泰利达建设集团有限公司
机电安装工程总承包二级
200
盘锦
盘锦鼎顺建筑工程有限公司
房屋建筑工程总承包二级
201
盘锦
盘锦海陆岩土工程有限公司
地基与基础工程专业承包二级
202
盘锦
盘锦达本通信工程有限公司
电信工程专业承包三级
203
葫芦岛
兴城市万资建筑工程有限公司
房屋建筑工程总承包二级
204
葫芦岛
葫芦岛市川奇水利水电工程有限公司
水利水电工程总承包三级
205
葫芦岛
葫芦岛市红忠路桥有限责任公司
水利水电工程总承包三级
206
昌图
昌图县凯帝建筑工程有限公司
水利水电工程总承包三级
207
昌图
昌图县鑫达建筑工程有限公司
铁路工程总承包三级
208
绥中
绥中兴利水电建设有限公司
水利水电工程总承包三级

 
   二、44家建筑装修装饰企业资质
 

序号
市别
单位名称
企业资质等级
1
大连
大连悦达装饰工程有限公司
建筑装修装饰一级
2
沈阳
沈阳博方装饰工程有限公司
增项:建筑幕墙二级
3
沈阳
沈阳吉隆建筑安装工程有限公司
增项:建筑装修装饰二级
4
沈阳
沈阳天鼎装饰工程有限公司
建筑装修装饰一级
5
沈阳
辽宁诚安消防工程有限公司
增项:建筑装修装饰二级
6
沈阳
沈阳鸿滏装饰装修工程有限公司
建筑装修装饰一级
7
沈阳
沈阳鑫金豹装饰工程有限公司
建筑装修装饰二级
8
沈阳
辽宁盛元达建筑工程有限公司
增项:建筑装修装饰一级
9
沈阳
沈阳东鹏铝塑门窗制造有限公司
金属门窗二级
10
沈阳
沈阳隆灏幕墙装饰工程有限公司
金属门窗二级
11
沈阳
沈阳灵镜医疗净化工程有限公司
增项:建筑装修装饰一级
12
沈阳
沈阳建达建筑装饰工程有限公司
增项:建筑装修装饰二级
23
沈阳
沈阳盛文装饰工程有限公司
建筑装修装饰二级
24
沈阳
沈阳天航机电设备装饰工程有限公司
增项:建筑装修装饰工程二级
25
沈阳
沈阳市创想装饰工程有限公司
建筑装修装饰二级
26
沈阳
中国沈阳国际经济技术合作有限公司
增项:建筑装修装饰一级
37
沈阳
沈阳港华装饰工程有限公司
增项:建筑幕墙工程一级
38
沈阳
沈阳市博雅装饰工程有限公司
增项:金属门窗工程二级
19
大连
大连悦达装饰工程有限公司
建筑装修装饰一级
20
大连
大连巨坤建设工程有限公司
增项:建筑装修装饰二级
21
大连
大连名成广隆建设集团有限公司
增项:建筑装修装饰一级
22
大连
名人建筑装饰工程(大连)有限公司
建筑装修装饰二级
23
鞍山
鞍山市新世界塑窗建材有限公司
金属门窗二级
24
鞍山
辽宁中安建设工程有限公司
增项:建筑装修装饰二级、建筑幕墙二级
25
鞍山
鞍山市鞍路塑料异型材门窗有限公司
金属门窗二级
26
鞍山
辽宁集美装饰工程有限公司
增项:建筑幕墙一级
27
鞍山
鞍山飞云门窗有限公司
增项:建筑幕墙二级、建筑装修装饰二级
28
鞍山
鞍山市环宇建设工程有限公司
增项:建筑装修装饰一级
29
鞍山
鞍山中大实业集团有限公司
金属门窗一级
30
抚顺
辽宁龙宇建设工程有限公司
增项:建筑装修装饰工程二级
31
本溪
本溪永升建筑工程有限公司
增项:建筑装修装饰工程二级
32
本溪
本溪市九龙装饰有限公司
建筑装修装饰二级
33
丹东
丹东市永舜建筑装饰工程有限公司
建筑装修装饰二级
34
丹东
丹东鹏展门窗工程有限公司
金属门窗二级
35
锦州
北方蓝天建设集团有限公司
增项:建筑装修装饰工程二级
36
锦州
锦州晟峰建筑装饰工程有限公司
建筑装修装饰二级
37
锦州
锦州南风传播有限责任公司
建筑装修装饰二级
38
锦州
锦州铸城建设有限公司
增项:建筑装修装饰二级
39
锦州
辽宁晟嘉装饰装修工程有限责任公司
建筑装修装饰二级
40
营口
辽宁海星建设集团有限公司
增项:建筑装修装饰一级
41
辽阳
辽阳宏硕装饰工程有限公司
建筑装修装饰二级
42
辽阳
辽宁省第三建筑工程公司
增项:建筑装修装饰一级
43
朝阳
朝阳华特装饰装修有限公司
增项:建筑装修装饰二级
44
葫芦岛
兴城市宏巨装饰工程有限公司
建筑装修装饰二级

 
 
                               2014年5月20日
建筑人才挂靠网
辽宁建造师挂靠网
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
来源:人才挂靠网
 
 
 
[ 关于我们 ] - [ 意见反馈 ] - [ 法律申明 ] - [ 联系我们 ]
 
Copy Right © 建筑人才挂靠网[www.guakao123.com] All Right Reserved
办公地址:沈阳市和平区南五马路17号东大商巢 邮编:110015
咨询热线:024-88645599  13940564659 QQ:800119966